线路价格 元起
出发日期
往返交通
推荐理由
  行程安排
第一天:天津
饮食:无 | 交通工具:无 | 住宿:无
21:00天津国际机场集合;
第二天:天津/莫斯科/列日—小孩堤防风车村—阿姆斯特丹
饮食:X.晚 | 交通工具:飞机/巴士 | 住宿:三-四星级酒店
(住比利时小镇I49516 TSN/VKO 0130/0640 TSN VKOLGG 221km Kinderdijk 20km Amsterdam (住比利时小镇) I49519 VKO/LGG 0810/0940 01:30乘坐国际航班前往比利时法语区最大的城市—列日; 09:40抵达后专人接机; 10:30乘车前往小孩堤防风车村; 13:00午餐,五菜一汤; 14:00 游览小孩堤防风车村,它是荷兰境内风车较多的地方,19座风车并排,非常壮观。传说15世纪大洪水时,曾有一个睡在摇篮里的孩子随着一只小猫咪漂流到此地,小孩堤防因此得名;之后前往阿姆斯特丹,抵达后游览达姆广场,是阿姆斯特丹历史的发祥地,是荷兰最有名的广场,被称为“阿姆斯特丹的心脏”。游览被誉为“世界第八大奇迹”的荷兰王宫,荷兰皇室加冕堂——新教堂,世界上第一座证券交易市场——旧证券交易所; 18:00晚餐,五菜一汤; 19:00 乘车前往酒店(住比利时小镇)。
第三天:比利时小镇-法兰克福
饮食:早.X.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐; 08:00乘车前往法兰克福;午餐敬请自理; 14:30 法兰克福市区游览:它位于美茵河右岸,临近美茵河与莱茵河的交汇点,是重要工商业、金融和交通中心也是欧陆文化中心。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(外观),是德国皇帝加冕的教堂; 20:00晚餐,五菜一汤; 21:00乘车前往酒店。
第四天:法兰克福-慕尼黑
饮食:早.午.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐; 08:00乘车前往慕尼黑, 12:00 午餐,五菜一汤; 14:00慕尼黑市区游览:带您领略巴伐利亚的豪迈风情。从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息。
第五天:慕尼黑-上阿莫高-富森-因斯布鲁克
饮食:早.中.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00 酒店早餐; 08:00乘车前往德国壁画村上阿莫高,抵达后游览上阿莫高,德国南部小镇,以其耶稣受难剧、木雕艺人,以及丰富的彩绘小屋闻名世界,最大的特色就是房舍外墙七彩缤纷的绘画。宗教、童话是其两大主题,和阿尔卑斯山、妆点于窗台的花卉、七彩的壁画、清新的空气柔和在一起,营造出一个非常可爱的村庄。 11:00乘车前往富森; 12:00午餐,五菜一汤; 13:00 外观童话城堡-新天鹅堡(外观),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造; 16:00 乘车前往因斯布鲁克,抵达后因斯布鲁克市区游览:参观黄金屋顶,在城中心有一栋修建于1500年的豪华二层建筑,宽16米,仅屋顶就高达3.7米,且由2600块镀金铜瓦镶嵌而成,这便是鼎鼎大名的金顶屋; 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息。
第六天:因斯布鲁克-威尼斯-博洛尼亚
饮食:早.中.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐; 08:00乘车前往威尼斯,威尼斯位于意大利东北部,是亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口,主建于离岸4公里的海边浅水滩上,由118个小岛组成,400多座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”、“百岛城”、“桥城”之称; 13:00 午餐,五菜一汤; 14:00 游览世界闻名的“水都”—威尼斯,搭乘摆渡船前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观,徒步参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂、圣马可广场,游览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥; 16:00 乘车前往博洛尼亚; 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息。
第七天:博洛尼亚—罗马
饮食:早.中.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星酒店
07:00酒店早餐; 08:00乘车前往永恒之都——罗马; 13:00 午餐,五菜一汤; 14:00罗马市区游览:斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观,拍照约20分钟);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟(约20分钟):古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。乘车前往永恒之都—罗马;随后参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时,梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如遇特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂,这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶; 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息。
第八天:罗马—佛罗伦萨—比萨—意大利小镇
饮食:早.中.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐; 08:00乘车前往佛罗伦萨 12:00 午餐,五菜一汤; 13:00市区观光(游览约2小时):红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧游览约圣经题材为主的天堂之门;市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。后可自由活动 15:00乘车前往比萨; 比萨斜塔位于意大利中部比萨古城内的教堂广场上,是一组古罗马建筑群中的钟楼,这座堪称世界建筑史奇迹的斜塔,不仅以它“斜而不倒”闻名天下,参观奇迹广场(外观),它位于比萨城的西北角,广场包含了比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园。 17:00 乘车前往意大利小镇; 18:00晚餐,五菜一汤; 19:00前往酒店休息。
第九天:意大利小镇—因特拉肯
饮食:早.X.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐; 08:00乘车前往因特拉肯;午餐敬请自理; 13:00市区游览:何维克街是连结因特拉肯东站与西站、市区的最主要街道,这里人流如潮,游客永远要比当地居民多; 18:00晚餐,五菜一汤; 19:00前往酒店休息。
第十天:因特拉肯—第戎
饮食:早.X.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐 08:00 自由活动; 12:00 乘车前往法国第戎 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息。
第十一天:第戎—巴黎
饮食:早.午.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00 酒店早餐。 08:00 乘车前往法国时尚之都—巴黎,是世界上最繁华的大都市之一,素有“世界花都”之称; 12:00 午餐,五菜一汤; 13:00游览巴黎圣母院,是一座哥特式风格基督教教堂,是古老巴黎的象征。矗立在塞纳河畔,它的地位、历史价值无与伦比,是历史上最为辉煌的建筑之一。以其哥特式的建筑风格,祭坛、回廊、门窗等处的雕刻和绘画艺术,以及堂内所藏的13~17世纪的大量艺术珍品而闻名于世。虽然这是一幢宗教建筑,但它闪烁着法国人民的智慧,反映了人们对美好生活的追求与向往; 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:50 前往酒店休息。
第十二天:巴黎
饮食:早.中.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
07:00酒店早餐; 08:00游览光芒四射的花都名胜:凯旋门地处宽阔的戴高乐广场,这里是香榭里舍大街的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;协和广场上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”;外观闻名世界的艾菲尔铁塔;随后市区自由活动;参观著名的香水博物馆,探知美妙的香水是如何制造出来的。 12:00午餐,五菜一汤; 13:00市区自由活动; 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息。
第十三天:巴黎—列日
饮食:早.X.晚 | 交通工具:巴士 | 住宿:三-四星级酒店
7:00 酒店早餐。 08:00早餐后参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙。 12:00 午餐敬请自理; 13:00前往比利时小镇; 18:00 晚餐,五菜一汤; 19:00 前往酒店休息
第十四天:列日/莫斯科伏努科沃/天津
饮食:早 | 交通工具:巴士/飞机 | 住宿:无
参考航班:I49520 LGG/VKO 1650/2205 I49515 VKO/TSN 2335/1225+1 07:00酒店早餐; 08:00 市区自由活动 11:00乘车前往国际机场,办理登机及退税手续; 16:50 搭乘国际航班返回天津。 温馨提示:请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
第十五天:天津
饮食:无 | 交通工具:无 | 住宿:无
安抵天津,结束愉快的旅行。
  接待标准
·服务项目
·报价未包含服务
  费用信息
·详细价格
  出行须知
  特别提示